Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

404 просмотра

Производство рыбы в закрытых водоемах запустят в Актобе

В 2020-2022 годах в Актюбинской области в сфере сельского хозяйства будет реализовано 30 крупных проектов.

Среди интересных проектов - завод по производству рыбы в закрытых водоемах, который строится в Актобе, рассказал руководитель управления сельского хозяйства Кусаин Сарсембай сегодня в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций, передает МИА «Казинформ».

Кусаин Сарсембай отметил, что в регионе идет постепенный рост животноводства, ведется работа по расширению экспорта мяса. По его словам, рост животноводства за 8 месяцев текущего года составил 6 процентов. Также в текущем году на экспорт было отправлено 776 тонн мяса, в то числе 375 тонн в КНР.

Всего в сфере сельского хозяйства Актюбинской области в 2020-2022 годах будет реализовано 30 крупных проектов. Ведется работа по импортозамещению, производству необходимых продуктов питания. В регионе недостаточно производят мясо птицы. В связи с этим ТОО «Рокос» будет строить птицефабрику по производству 30 тонн мяса птицы в год. Для проекта выделен участок, а также кредитные ресурсы. В Алгинском районе ТОО «Улан» строят птицефабрику по производству 120 млн яиц в год.

В городе Актобе будет построен завод по производству рыбы.

«В городе Актобе строится завод по производству рыбы в закрытых водоемах. До конца года проект будет реализован. Планируется производить 1,5 тысячи тонн рыбы в год. Считаю, что в этом году мы полностью оправдаем поставленные задачи и освоим средства республиканского бюджета», - сказал Сарсембай.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.