Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

133 просмотра

В обязательный список вакцинации от КВИ предложили добавить полицейских

Предварительное количество граждан, подлежащих вакцинации от коронавируса составляет 2 млн 798 тыс. человек, сообщил на заседании правительстве министр здравоохранения Алексей Цой, передает  zakon.kz.

Для обеспечения потребности в вакцине против COVID-19 определены группы риска, подлежащие вакцинации. Это лица с хроническими заболеваниями старше 60 лет, медицинские работники, педагоги, — напомнил министр.

По его словам, предварительное количество подлежащих вакцинации по республике составляет 2 млн 798 тыс человек, что составляет 15% от всего населения.

Потребуется 5 млн 580 тыс. доз при двухдозном календаре. Министерством ведутся переговоры по возможному закупу российской вакцины "Спутник V", оксфордской вакцины компании "АстраЗенека", казахстанской вакцины и других, — проинформировал Цой.

В свою очередь министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев предложил дополнительно в список граждан, подлежащих обязательной вакцинации включить сотрудников правоохранительных органов.

Можно будет включить дополнительно сотрудников полиции, потому что тоже группа риска? Они как медики практически не находятся на удаленке, все время находятся возле медицинских учреждений, — отметил глава МВД.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.