Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

165 просмотров

Где возьмут деньги для нового Агентства по реформам

Первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов рассказал, чем займется создаваемое Агентство по стратегическому планированию и реформам, передает Tengrinews.

"Создаваемое Агентство по стратегическому планированию и реформам при Президенте будет за счет перераспределения функций, то есть передачи отдельных функций от Министерства национальной экономики в это агентство. В частности, это функции по вопросам стратегического планирования, отдельные вопросы по госуправлению и вопросы развития государственной статистики", - сказал Смаилов на онлайн-брифинге в правительстве.

Он рассказал, что финансирование деятельности этого агентства будет проводиться за счет перераспределения существующих расходов на выполнение указанных функций.

"Будет составлен разделительный баланс, и он будет учтен при уточнении бюджета текущего года и формировании республиканского бюджета на следующие три года в рамках законопроектов, которые сейчас в Мажилисе", - заключил Алихан Смаилов.

В своем Послании Касым-Жомарт Токаев поручил создать Агентство по стратегическому планированию и реформам, которое будет напрямую подчиняться президенту.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.