Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2153 просмотра

В Актобе появятся новые велодорожки и пристройки к школам

2 сентября аким области Ондасын Уразалин ознакомился ходом работ, которые проводятся в городе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на акимат Актюбинской области.

Глава региона проверил как идет благоустройство сквера «Дорожников» площадью 1800 кв. м. С июня здесь установили освещение, построили тротуары, обновили футбольное поле, скамьи. В сквере появились комфортные условия для отдыха людей, места для выгула домашних животных. 

Затем аким области посетил СШ №23, №68, №13, в которых из-за ежегодного увеличения количества учащихся, возникла необходимость расширения площадей. Сейчас идет строительство пристроек к школам.

На строительство 3-х этажной пристройки на 200 мест к СШ №23 из бюджета выделено 617 млн. тенге. В школе №68 скоро появится дополнительная площадь на 150 мест. На эти цели выделили 299 млн. тенге. К школе №13 пристраивается 2-х этажное здание на 220 мест.

Глава региона осмотрел качество ремонта по пр.Санкибай батыра. Подрядная компания планирует завершить участок протяженностью 3,3 км в декабре. Здесь появятся освещение, велодорожки, системы водоотведения.

Затем Ондасын Уразалин ознакомился с работой по реставрации фасадов 6-ти этажных жилых домов по ул. Шернияза. Работы проводятся на средства АО "СНПС-Актобемунайгаз". Аким области поручил руководству города отремонтировать внутридворовые дороги.  


Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Земляные и иные скрытые работы согласно СНиП СССР и РК можно проводить только в сухое время суток и только при плюсовой погоде. Также как и укладка асфальта братьев стругацких и их стругацко-сырым щебнем. Товарищи, пжлста - доведите кто-нить это до власти, откуда этих бездарей понабрали?

    2
    0
  • diap

    diap

    вообще старую часть города парк Пушкина и прилегающие к нему дома,улицы,скверы покрасить, достроить, построить и.тп.

    2
    0
  • diap

    diap

    фото шернияза плиз!!!

    0
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    И где это они нашли ШЕСТИэтажки на Шернияза???

    3
    0