Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1687 просмотров

Водитель снес деревья на центральном проспекте

23-летний водитель автомашины «Шкода Октавия» снес пять деревьев на проспекте Абулхаир хана, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Фото предоставлено "Актобе, дыши!"

Как рассказали в полиции, водитель ехал со стороны ул.101 стр. бригады в сторону ул.Оспанова. Напротив дома № 70 по пр.Абулхаир хана на скорости снес молодые деревца. 

25-летнюю пассажирку доставили в БСМП, после оказания медицинской помощи отпустили домой. Водитель на момент ДТП был трезв.

- Это не первый раз, когда водители в Актобе убивают деревья. По проспекту Абулхаир хана в этом году тоже на разделительной полосе автомобиль «Камри» снес дерево, - говорит организатор движения «Актобе, дыши!» Евгений Лазарчук. - По закону виновник ДТП обязан восстанавливать зеленые насаждения, которые пострадали в аварии.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    в городе самом мало зелёных насаждений. центр города всё наверно нуждается "отбойниках" лицо города. туристы наверно думают,что мы все без башенные и гоняем. но мы то большинство законопослушные водители.

    0
    4
  • MambetAga

    MambetAga

    Огородите проспект *отбойниками*,пусть бьются,если нет мозгов.Это же надо было умудриться так летать даже на центральных улицах!

    6
    2
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Восстанавливать конечно нужно... Водителю сейчас правда не до этого

    1
    5