Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1427 просмотров

С дня рождения соседки – за решётку на 5 лет

Актюбинка ночью попросила соседа сходить за водкой. Магазины были закрыты, но отказать женщине он не мог и ограбил магазин. Убегая от полиции, пытался спрыгнуть с крыши. После такой бурной ночи попал в колонию на 5 лет, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Иллюстративное фото

К 41-летнему актюбинцу Руслану Б. домой поздно вечером зашла соседка с бутылкой водки, стали отмечать ее день рождения. Когда алкоголь закончился, соседка попросила хозяина дома сходить за «добавкой». Дело было уже под утро, все торговые точки закрыты, и Руслан залез в закрытый магазин. Подручной палкой открыл щеколду в магазине на улице Рыскулбекова. Но когда он спрятал в кармане наличку из кассы, из другой комнаты вышла продавец. Чтобы напугать ее, ночной грабитель крикнул: «Уйди, дура, убью». Продавщица побежала, грабитель погнался за ней, затем передумал, оставил на улице пакет с украденными сигаретами и изменил маршрут. 

В ту ночь домой он так и не попал, соседка его не дождалась. Сначала он купил на украденные из магазина деньги пиво, а когда подъехал к дому, там его уже ждали полицейские. Грабитель сдаваться не хотел, поднялся на крышу многоэтажного дома и даже хотел спрыгнуть с нее, но «экстремала» успели перехватить полицейские. 

За два месяца до этого он похожим способом ограбил другой магазин, тогда неожиданно проснулась продавщица и спугнула его. В суде мужчина просил не лишать его свободы, говорил, что страдает тяжелыми болезнями. В деле признали опасный рецидив, обвиняемый уже был ранее судим. Такое прошлое перечеркнуло его шансы остаться на воле. Суд приговорил актюбинца за грабеж к 5 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.


Автор — Александра ТОКАРЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.