Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1070 просмотров

Кто вы такие? Журналисты. Плевать! Иди отсюда!

Такими словами встретили журналистов «Диапазона» @gazeta_diapazon, когда они приехали снимать, как идёт ремонт дороги на ул. Алабяна.

Корреспонденты газеты «Диапазон» вежливо представились и собирались отснять процесс ремонта дорог на видео, однако это не понравилось мастеру участка.

11 августа журналисты «Диапазона» приехали на ул. Алабяна, чтобы показать читателям, как ремонтируют дорогу. Иногда на съемки журналисты выезжают группой с акимом, чиновниками и проверяющими по заранее намеченному маршруту. Журналистов встречают, отчитываются об успехах и показывают работу. В этот раз корреспонденты приехали без предупреждения и сопровождения. Мастер работ на этом участке, увидев журналистов, выругался и попытался запретить съемку. 

– Кто вы такие? Фотокорреспондент? Мне плевать! Иди отсюда! 
Конфликт через время удалось разрешить, журналисту для этого понадобилось звонить в акимат, в горотдел ЖКХ и начальству ремонтников. Но хотелось бы напомнить дорожным службам и подрядчикам, что улица и дорога, любые работы по госзаказу – это не их личное пространство, что они обязаны отчитываться о расходовании бюджетных денег перед каждым налогоплательщиком. А попытку помешать журналисту выполнять свою работу и вовсе можно расценить как воспрепятствование профессиональной деятельности, а это уголовное правонарушение. 


Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    дичь, кто таких агрессивных и не сдержанных мастеров берёт вообще на работу? дикие оййй дикие ,срочно к врачу!!!!

    1
    0
  • diap

    diap

    нападение на журналиста...с применением силы.

    6
    1
  • diap

    diap

    чё эт мастер курит а посля семечки грызёт?))))) там похоже вся бригада семечки грызёт)))))))))

    6
    1