Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6438 просмотров

Водитель пытался скрыться с трупом с места ДТП

Для того, чтобы замести следы аварии, шофер усадил сбитую насмерть пенсионерку на заднее сидение, словно живого человека.

Для того, чтобы замести следы аварии, шофер усадил сбитую насмерть пенсионерку на заднее сидение, словно живого человека.

Очевидец шокирующего ДТП устроил погоню за автомобилистом, заснял номер его "десятки" на мобильный телефон и вызвал милицию. Преступника поймали на окраине города, когда он уже подъезжал к гаражам, чтобы спрятать там труп пострадавшей.

- Двигаясь задним ходом, водитель "ВАЗа" сбил женщину, - говорит сотрудник ГИБДД Новосибирска Сергей Страдымов. - Личность ее еще устанавливается. На вид пострадавшей 60-65 лет.

От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП. Вместо того, чтобы сообщить о произошедшем в правоохранительные органы и службу скорой помощи, водитель попытался скрыть следы происшествия.

- С помощью двоих пассажиров, которые сидели в автомобиле, он погрузил тело в салон ВАЗа, после чего уехал с места трагедии, - поясняют следователи. - Пассажиры посадили труп на заднее сиденье, чтобы создавалось ощущение, что в машине едут живые люди.

Очевидец аварии понял, что убийца пытается замести следы и явно не собирается сообщать о произошедшем в ГИБДД, поэтому позвонил в милицию. Чтобы помочь оперативникам, мужчина на своем авто проследил за автомобилем убийцы, и это помогло гаишникам в поисках виновника. На окраине города "десятку", в салоне которой находился труп сбитой пенсионерки, задержали. Сейчас преступник дает показания следователям.

 

newsland.ru

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.