Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

839 просмотров

Чиновника без маски оштрафовали на 600 тысяч тенге

Чиновника из акимата Петропавлоска, проверявшего автобусы без маски, оштрафовали. Об этом сообщил заместитель прокурора Северо-Казахстанской области Мурат Кожамкулов, передает Tengrinews.kz.

"За несоблюдение санитарных норм при исполнении служебных обязанностей он привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 424 КоАП РК как должностное лицо. В этом случае ему предусмотрен штраф в размере 230 МРП (638 940 тенге). В случае согласия с правонарушением, материалы рассматриваются в сокращенном порядке. При этом сумма штрафа производится в размере 50 процента от общей сумме", - сообщил заместитель прокурора области Мурат Кожамкулов.

Напомним, исполняющий обязанности заведующего сектора пассажирского транспорта отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог выехал на проверку общественного транспорта без средств индивидуальной защиты.

В пресс-службе акима города Петропавловска добавили, что за допущенные нарушения карантинного режима, служебной дисциплины и норм "Этического кодекса государственных служащих РК" данный руководитель получил выговор в качестве дисциплинарного взыскания.

Ранее заместитель акима Костаная Рустем Каркенов был оштрафован за спущенную маску во время встречи с жителями микрорайона Аэропорт. Так как нарушение произошло еще в апреле 2020 года, его обязали выплатить штраф в размере 10 МРП. 

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Изображая мнимую демократию, власть бросает под жернова самых верных)))

    0
    0