Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

628 просмотров

Целитель коронавируса появился в Казахстане

Необычный способ "исцеления" от коронавируса и пневмонии нашел житель Кызылорды. Ролик с его методами нетрадиционной медицины распространяется в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с "лечением" у себя на странице в Facebook выложила Жазира Бегалы. По ее словам, реклама "целителя" распространилась в соцсетях.

"Кызылординский целитель обещает вылечить всех от пневмонии. Люди лежат у него в ногах. Вначале все дрались за имбирь, лимон и курдючный жир, теперь все побежали к лекарям", - написала Жазира Бегалы. 

В самом ролике видно, как несколько людей лежат в ряд на животе. Неизвестная женщина комментирует на казахском, что она пришла на "лечение" вчера, а сегодня у нее уже исчез кашель.

"У меня всю ночь была высокая температура, но я увидела объявление и пришла к этому человеку. О нем пишут разные гадости в Интернете, якобы он много просит за лечение, но вот я у всех спрошу, берет ли он с кого-нибудь деньги", - говорит женщина. 

Люди, лежащие на полу, отрицают это. Затем женщина снимает самого целителя. Он массирует ногами спины людей, тем самым "исцеляет" от пневмонии. Мужчина призывает ехать к нему людей со всего Казахстана.

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Кызылординской области прокомментировали видео.


"В Кызылорде в социальных сетях появилось видео с самопровозглашенным целителем, который утверждает, что излечивает от коронавируса и пневмонии.
Местная полиция определила адрес гражданина на видео, провела разъяснительную работу по факту и распустила собравшуюся толпу людей.
Организатор данного мероприятия был строго предупрежден о том, что в случае повторного нарушения карантинных требований в будущем будет привлечен к административной ответственности.
В настоящее время массовые собрания по этому адресу приостановлены", - сообщили в пресс-службе департамента.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Мошенникам как и ворам нужно отрубать пальцы, затем кисти, потом по-локоть... а гос.служащим сразу башку

    1
    0
  • Юрий

    Юрий

    21 век, а народ катится назад, какое невежество!

    1
    0