Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6769 просмотров

Чиновника осудили за недостроенную школу

Бывшего и.о. начальника отдела строительства Шалкарского района суд признал виновным в злоупотреблениях полномочиями

Бывшего и.о. начальника отдела строительства Шалкарского района суд признал виновным в злоупотреблениях полномочиями и на 3 года лишил права занимать должности на госслужбе.

Чиновник подписал фиктивный акт о приеме школы в Шиликты, а она стоит недостроенной до сих пор [«В Шалкарском районе есть школа, которой нет», «Д», №8 от 25 февраля 2010]. Как сообщили на днях из финансовой полиции, они расследовали уголовное дело в отношении и.о. начальника отдела строитель­ства Шалкарского района М.Тусибекова и передали  материалы в суд. Было «установлено, что М.Тусибеков, будучи должностным лицом, в целях извлечения выгод и преимуществ для ТОО «КазДос К», используя свои служебные полномочия, в июне 2008 года подписал заведомо фиктивный aкт выполненных работ по поставке технологического оборудования для средней школы в селе Шиликты, чем причинил материальный ущерб государству в размере 8,2 млн тенге».

Чиновника признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и в качестве наказания лишили права занимать должности на госслужбе в ближайшие 3 года.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.