Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3528 просмотров

Город готовится к 9 Мая

В конкурсе «Виват, Победа!» участвовали 8 военных организаций и учреждений города. Лучшие из них покажут свои выступления на городском празднике.

В конкурсе «Виват, Победа!» участвовали 8 военных организаций и учреждений города. Лучшие из них покажут свои выступления на городском празднике.

Силовые структуры Актобе начали готовиться к юбилейной дате.

– В конкурсе принимают участие 8 из 15 военных коллективов, – говорит начальник городского отдела культуры Маржан Корганбаева. – Мы выберем лучшие из них, чтобы в День Победы они показали свою программу горожанам на одной из открытых площадок Актобе. Отбор мы проводим в виде конкурса. Практика показала, что в этом случае программу готовят особенно тщательно.

Среди участников пограничники, артиллеристы, студенты ВИСВО, юрколледжа и школы-интерната им. Есет батыра, служба «Кузет», чеэсники и департамент по делам обороны. На конкурс пришли болельщики из воинских частей, госуправлений и студенты – будущие юристы. Они дружно болели за своих. В качестве зрителей пригласили ветеранов. Пожилые люди плакали, когда видели на сцене кадры, напоминающие военные события. Так, по сценарию управления специализированной службы охраны после выпускного вечера вчерашние школьники узнают, что наступила война. Девушки провожают ребят на фронт солдатами, сами едут санитарками. Вытаскивают раненых с поля боя. Под музыку военных лет показывают жестокие бои и радость Дня Победы. 

– Кроме конкурса среди военных, мы проведем до конца апреля смотры хореографических, хоровых коллективов, конкурс патриотической песни, – продолжает Маржан Корганбаева. – Празднование 65-й годовщины Победы станет очень зрелищным. 

Первое место присудили Военному институту сил воздушной обороны им. Т.Бигельдинова, второе место – управлению специализированной службы охраны, третье место – департаменту по ЧС. Поощрительный приз достался войсковой части №6655. Денежные премии вручат 9 мая.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.