Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

719 просмотров

Еще одного раненого тюленя нашли в Актау (видео)

В социальных сетях пользователи обсуждают видео с раненым тюленем на берегу Каспийского моря, передает Tengrinews.

На видео, которое выложили на странице в Instagram, видно, что раненый тюлень лежит на скалах. Судя по комментариям, сотрудники местной службы безопасности отправились его спасать.

"На берегу Каспийского моря сотрудники службы безопасности увидели раненого тюленя. Бедняга лежал, еле двигаясь. Мы не сразу поняли, что он ранен. Мы внимательно осмотрели тюленя. Обойдя заднюю сторону, мы увидели огромную рану. Возможно, его снова люди побили. В душе защемило. Бедняга был запуган и хотел обратно в море. Мы боялись его напугать, он боялся людей", - написано в комментариях.

В итоге мужчины вытащили тюленя, который застрял между камней, и отправили в море.

Эколог Сакен Дилдахмет прокомментировал видео. По его словам, причина глубокой раны тюленя, возможно, связана с человеческим фактором.

"Тут несколько вариантов. Скорее всего, тюленя ударила волна и он попал на камень. Или животное зацепилось за рыболовные сети. Еще одной причиной такой раны может быть то, что тюлень попал на мотор катера. Спасибо сотрудникам службы безопасности. Но я бы посоветовал людям в таком случае звонить в Актау, в центр реабилитации тюленя. Там животному помогли бы вылечиться", - сказал Дилдахмет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.