Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2741 просмотр

Лечился сам дома, попал в больницу с пневмонией

С первых дней распространения коронавируса я постарался самоизолироваться и все-таки заболел. Думал, выскочить из этой западни своими силами, лечился дома и в этом была моя явная ошибка. Лишь настойчивые уговоры близких привели меня в поликлинику. Мне назначили рентген, обнаружили двустороннее воспаление легких, так я оказался в «Актобе Медикал Центр» в Новом.

Дежурные врачи быстро оценили мое состояние и назначили лечение. Спасибо главврачу больницы Исаеву Рустему Канапиевичу, завотделением Сериковой Нурбахыт Картжановне. Сейчас мне легче, лечение еще продолжается.

Хочу сказать землякам: не надейтесь на авось. Хотите спастись – не тяните с обращением к медикам. Лекарства в больнице есть, ничего искать и покупать нам не пришлось. Дают таблетки, делают внутривенное вливание, кислород тоже есть.

Спасибо всем, кто трудится в провизорных центрах, спасает больных.

– Серик АЙЖАНОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Многие актюбинцы (как впрочем и все казахстанцы) избегают походов в мед.учреждения из-за риска именно там подцепить заразу и ухудшить своё болезненное состояние. И скорей всего они правы, не думаю - что в лазаретах больных сортируют по палатам...

    2
    0