Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

895 просмотров

Необходимы волонтеры для раздачи мяса на Курбан айт

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы заявил о том, что необходимы волонтеры, которые помогут раздать нуждающимся семьям мясо животного, принесенного в жертву, передает МИА «Казинформ».

«Как я уже говорил ранее, в каждом регионе будет открыто специальное место для совершения жертвоприношения. В этой связи также созданы информационные центры при областных мечетях, где вам подробно объяснят о правилах совершения жертвоприношения. Каждый может обратиться в эти центры», - пояснил Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Он также рассказал о том, что нужны волонтеры, которые помогут раздать нуждающимся семьям мясо животного, принесенного в жертву.

«Прошу акимов городов, областей следовать указаниям главных санитарных врачей, стражей порядка при совершении жертвоприношения. Также призываю волонтеров участвовать в благом деле и помочь раздать мясо нуждающимся семьям», - обратился к добровольцам председатель  ДУМК.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Очнулись-ёбда как запахло халявой... А как вместе с народом горевать и помогать ему - их и след простыл... Лицемерная елейность точь-в точь как в той партейной партии

    6
    1