Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

155 просмотров

Алексей Цой: Для районных больниц закупят 53 рентген-аппарата

Для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмониями на уровне села развернуто 2,5 тысячи инфекционных и 11 тысяч провизорных коек, сообщили в Министерстве здравоохранения, передает МИА «Казинформ».

«Глава государства поручил выработать меры по улучшению ситуации на селе. Для оказания медицинской помощи пациентам с ПЦР-положительными случаями коронавирусной инфекции и пневмониями на уровне села развернуто 2,5 тысячи инфекционных и 11 тысяч провизорных коек. Для оказания амбулаторной помощи на селе созданы и функционируют 1493 мобильные бригады, что покрывает 94% потребности», - сообщил министр здравоохранения Алексей Цой на заседании правительства.

По словам министра, задействовано на селе 641 машина скорой медицинской помощи, дополнительная потребность – 141 единицы машин будет покрыта за счет реализуемых договоров финансового лизинга до конца текущего года.

«Вместе с тем, будут закуплены 53 рентген-аппарата для районных больниц у отечественных товаропроизводителей. Дополнительно планируется поставка 100 передвижных медицинских комплексов в течение 3-4 месяцев, которые будут укомплектованы всем необходимым оборудованием для комплексного обследования сельских жителей», - отметил Цой.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Похоже лёд тронулся, и власти хоть что-то начали делать для опущенной ниже подвального плинтуса медицины... Только не надо делать как при лучезарно-лицемерной власти : Новые аппараты - в обе столицы небожителей, а их изношенные и старые - в районы. Проходили уже

    0
    0