Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

371 просмотр

Цой о коронавирусе и смертности от него: Тенденция к стабилизации

Ситуация с заболеваемостью находится на уровне 1500-1600 человек в сутки.

За последние три недели коечный фонд увеличен почти до 50 тыс. инфекционных и провизорных коек, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой, передает zakon.kz.

"За последнюю неделю прослеживается тенденция к стабилизации заболеваемости и смертности от CPOVID-19. Ситуация с заболеваемостью находится на уровне 1500- 1600 человек в сутки. За три недели текущего месяца общий коечный фонд увеличен с 30, 4 тысячи до 49,7 тысячи инфекционных и провизорных коек. Рост коечного фонда составил 19,3 тысячи. В том числе дополнительно развернуто 5,3 тысячи инфекционных коек", — сообщил Цой.

Благодаря этому , по его словам, повышена доступность помощи нуждающимся пациентам — в провизорном стационаре занятость коек снизилась на 20% с критического уровня занятости 89%, за счет дополнительно открытых 14 тысяч коек и составила 69%.

"Занятости реанимационных коек - 67%. До введения карантина занятость реанимационных коек составляла 91%. Таким образом в настоящее время развернуто необходимое количество коек для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями", — добавил министр.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пока министр не озвучит РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ о фактической заражаемости и смертности, мы так и будем топтаться на месте, получая гуманитарную помощь от бедных и нищих стран, которым наша таблица Менделеева просто снится в сладких грёзах... Не пойму логику чиновничьего лицемерия: Показать всему миру то, что на самом деле творится у нас - им стыдно (скорей всего боятся потерять место гос.службы), а ходить по миру с протянутой ладошкой им оказывается не в-падлу... Господин Президент, пора очищать систему от врагов народа и выздоравливать народ. Понимаем, что трудно - верим, что сможете

    0
    0