Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1194 просмотра

Какая погода будет в Актюбинской области 19 июля

В ряде регионов страны в воскресенье объявлено штормовое предупреждение из-за грозы, ветра и града.

На большей территории Казахстана в воскресенье, 19 июля, ожидается переменная облачность и дожди.

Погоду в республике будут определять атмосферные фронтальные разделы, что приведет к кратковременным дождям с грозами и возможным выпадением града.

"Лишь на юге, северо-востоке и в западной части страны сохраняется погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра, на востоке и юге с пыльной бурей", - говорится в прогнозе Казгидромета.

Погода в регионах

В Костанайской, днем Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, возможен град. В Восточно-Казахстанской области местами – пыльная буря.

В Карагандинской области местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, возможен град.

Днем в Северо-Казахстанской, Актюбинской, утром и днем в Жамбылской областях местами, днем в Алматинской области в горных районах ожидаются гроза, усиление ветра - 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области утром и днем местами ожидается усиление ветра, 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.

В Туркестанской области днем в горах – гроза.

Штормовые предупреждения

В воскресенье в Акмолинской области местами ожидается гроза, сохраняется ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

Днем местами сохраняется сильная жара 35-36 градусов, ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер северо-восточный, восточный - местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, ветер юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду, сохраняется сильная жара - 35-36 градусов.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град. Ветер северный, северо-западный местами 15-20 метров в секунду.

В горах Туркестанской области ожидается гроза. Днем на большей части сохраняется сильная жара - 40-43 градуса.

Также на большей части Западно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Туркестанской, Карагандинской областях, на западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 19 июля прогнозируют погоду без осадков, днем +31 +33, ночью +19 +21 градусов тепла.

В Алматы также ожидается без осадков, переменная облачность, днем столбики термометров поднимутся до +32 +34 градусов, ночью +23 +25.

В Шымкенте синоптики прогнозируют жаркий воскресный день. Днем воздух прогреется до +38 +40 градусов, ночью +22 +24 градуса.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.