Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

376 просмотров

До 464 возросло число умерших от COVID-19 в Казахстане

Число умерших от коронавируса в Казахстане увеличилось до 464, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Казахстане зарегистрировано 66 895 больных коронавирусной инфекцией. 26 175 продолжают лечение. 40 256 человек выздоровели после лечения. 464 пациента скончались", - сказал Цой.


Ранее было известно о 396 смертях от болезни.

Ранее в Минздраве тоже признали, что у больных пневмониейПЦР-тест может показывать отрицательный результат на коронавирус. "Это допустимо, потому что коронавирусная инфекция из верхних дыхательных путей опускается в нижние дыхательные пути, и тогда ПЦР не всегда показывает результат", - поясняла главный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова.

Сегодня ночью Президент Касым-Жомарт Токаев поставил перед правительством задачу "определиться со статистикой по пандемии"

"Все данные по ситуации с пандемией, какими бы печальными они ни были, должны быть достоянием общества. Чем больше прозрачности и взаимного доверия, тем быстрее мы сообща справимся с этой напастью", - написал Президент в Twitter.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не у меня одного ощущение того, что Президент говорит всё правильно, а свита вокруг него лучезарно вставляет палки в колёса? Любитель салютов на костях мстит за дочу-певичку?

    0
    0