Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3577 просмотров

Масимов поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в Турции казахстанцам

Премьер-министр РК Карим Масимов дал задание оказать помощь пострадавшим в ДТП в Турции казахстанцам, сообщает пресс-служба премьера.  Как сообщалось ранее, 22 мая в Турции вблизи курортного города Манавгац произошло дорожно-транспортное происшествие – перевернулся автобус с 34 туристами, среди которых находились граждане Республики Казахстан.

Премьер-министр РК Карим Масимов дал задание оказать помощь пострадавшим в ДТП в Турции казахстанцам, сообщает пресс-служба премьера. 

Как сообщалось ранее, 22 мая в Турции вблизи курортного города Манавгац произошло дорожно-транспортное происшествие – перевернулся автобус с 34 туристами, среди которых находились граждане Республики Казахстан.

«В связи с ДТП с казахстанскими туристами премьер-министр РК Карим Масимов поручил министерствам иностранных дел, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения, транспорта и коммуникаций, туризма и спорта создать специальную межведомственную рабочую группу и оказать необходимую помощь и защиту интересов пострадавших граждан Казахстана.

Рабочую группу возглавил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко», - говорится в сообщении пресс-службы.

Премьер-министр поручил ежедневно докладывать о текущей ситуации, принимаемых мерах  и здоровье граждан.

По предварительной информации МИД Казахстана, пострадал 21 казахстанец. После оказания первой медицинской помощи в больнице города Сиде 10 пострадавших выписаны.

В настоящее время в больнице находятся 11 человек. Сегодня, 23 мая, будут выписаны 7 человек, их состояние здоровье удовлетворительное и не требует госпитализации. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь, отмечается в сообщении.  

\"КазТАГ\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.