Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2938 просмотров

В больницах Турции остаются шестеро казахстанских туристов, одной из них делают операцию

Еще трое граждан Казахстана, пострадавшие в ДТП в Турции, были выписаны в субботу, сообщает МИД Казахстана. «Итого, в больнице на сегодня 6 наших граждан. Еще двое находятся рядом с ними как группа поддержки», - сообщил пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров. 

Еще трое граждан Казахстана, пострадавшие в ДТП в Турции, были выписаны в субботу, сообщает МИД Казахстана.

«Итого, в больнице на сегодня 6 наших граждан. Еще двое находятся рядом с ними как группа поддержки», - сообщил пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров. 

По его сведению, из наиболее пострадавших - две наши соотечественницы. «Одна с черепно-мозговой травмой находилась в реанимации, опасность ее жизни в настоящее время не угрожает, сейчас она уже переведена в обычный стационар. У другой - смещение позвонка, сломана шейная кость. Она находится в обычной палате. В данный момент (на 17 часов 30 мин времени Астаны) пострадавшая на операции. С ними рядом находятся их мужья, которые не пострадали в ДТП», - рассказал пресс-секретарь.  

«У одного нашего соотечественника повреждение мягких тканей руки», - добавил пресс-секретарь.

Он напомнил, что 22 мая автобус с туристами из Казахстана, который следовал из аэропорта Антальи в куротный город Аланию, попал в ДТП, перевернувшись недалеко от  местечка Сиде. По предварительной информации, в автобусе находилось 36 человек, в том числе наши соотечественники.

Прибывшие на место пришествия бригады скорой медицинской помощи госпитализировали в местную частную клинику «Анатолия» 23 человека, в том числе 21 казахстанца. «После оказания первой помощи 10-м казахстанцам последующей госпитализации не потребовалось. Они выехали дальше к месту отдыха», - напомнил И.Омаров.

По состоянию на 23 мая в больнице находилось 13 человек, в том числе 11 граждан РК и двое граждан Кыргызстана. Но после того, как сегодня еще трое были выписаны, в больницах продолжат лечение шестеро, и продолжают здесь находиться двое их родных, которые в медпомощи не нуждаются.

Как известно, авария произошла вчера в 14 часов 20 мин по местному времени. Пассажиры автобуса прилетели из Казахстана в город Анталия в районе полудня и направлялись из аэропорта на отдых в Аланию. «По дороге автобус, избегая столкновения со встречным автомобилем, выехал за пределы трассы и перевернулся», - пояснил представитель МИД.

По его словам, на место события ночью вылетели сотрудники генерального консульства РК в Стамбуле.

\"КазТАГ\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.