Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2859 просмотров

Как ремонтируют дорогу Актобе – Атырау - Астрахань

В Актюбинской области продолжается реконструкция участка республиканской автомобильной дороги км 160-220 Актобе – Атырау - Астрахань.

Работы ведутся на 60 километрах трассы, передает МИА «Казинформ».

Сейчас здесь обновляют нижний и верхний слои покрытия из крупнозернистого асфальтобетона, после чего трасса будет соответствовать II технической категории с шириной проезжей части 9 метров.

На этом отрезке трассы задействовано порядка 175 человек и мобилизовано 116 единиц техники. Работы на участке осуществляет генеральная подрядная организация TodiniCostruzioniGeneraliS.p.A. Технический надзор производят компании «ConsultEnginering» и «ZS Enginering».

Всего в этом году по автодороге Актобе – Атырау - Астрахань по Актюбинской области будет открыто движение на 154 км. Это участки 160-220 км, 236-275 км и 275-330 км.

Протяженность дорог республиканского значения в регионе составляет 1 892 км. Из них на сегодняшний день около 70% находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если властям опять втюхнули сырую, молодую и неокрепшую щебёнку и гравий братьев стругацких - амбец дороге после первой зимы...

    2
    0