Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5910 просмотров

Экс-глава Евросети считает, что его мать была убита

Экс-глава Евросети Евгений Чичваркин считает, что его мать была убита. Он сообщил, что не приедет в Россию в связи с ее смертью.

Экс-глава Евросети Евгений Чичваркин считает, что его мать была убита. Он сообщил, что не приедет в Россию в связи с ее смертью.

Мать Чичваркина в субботу 3 апреля была найдена мертвой в своей квартире на западе Москвы. Ее тело обнаружила домработница.

По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском. СКП сообщает, что по факту обнаружения тела Людмилы Чичваркиной проводится проверка.

Как заявил Чичваркин в интервью Русской службе новостей, он не верит, что это была случайность, но при этом не обвиняет в смерти матери силовые структуры.

"31 числа меня стали одолевать разные люди. Говорили о том, что приехали в Лондон. Они представлялись совершенно разными людьми. Очень хотели со мной встретиться в Лондоне. Одна звонила из Русской службы Би-би-си. Я перезвонил в Русскую службу, там такого человека не было. Сегодня также позвонил человек, который представился следователем и задавал совершенно разные вопросы, к делу не относящиеся. После этого вышла замечательная компиляция моей речи: "Я обвиняю в смерти моей мамы силовые структуры". Я не обвиняю силовые структуры в смерти моей мамы, потому что я пока не знаю, почему это произошло. Но я не верю в то, что это несчастный случай", - сказал бизнесмен.

"Я считаю, что это было убийство. Вся квартира в следах крови была. У меня папа видел, домработница пришла увидела. Не может быть такая квартира залита. Никто никуда не позвонил, никто никому не сказал. Еще раз хочу сказать: я никого не обвиняю... у меня есть основания не доверять", - добавил он.

Бизнесмен сообщил, что не приедет в РФ в связи со смертью матери.

Чичваркин обвиняется в России в причастности к похищению человека, уже около года он живет в Великобритании. Его выдачи от Соединенного Королевства добивается Генпрокуратура РФ.

В случае приезда в Россию на похороны матери экс-глава Евросети может быть задержан, поскольку объявлен в международный розыск, сообщили в правоохранительных органах.  При этом не исключено, что Чичваркину могут разрешить похоронить мать.

напомним, милиционеры выясняют обстоятельства смерти матери экс-главы Евросети Евгения Чичваркина, тело которой в субботу нашла домработница в квартире на западе Москвы.

РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.