Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

953 просмотра

Коронавирус выявили у младенца в Актюбинской области

27 случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Актюбинской области на 18 июня, в том числе инфекцией заразился ребенок, 2020 года рождения, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на департамента контроля качества безопасности товаров и услуг.

Иллюстративное фото

По результатам диагностических исследований ПЦР диагноз COVID-19 подтвердился у 17 женщин, в том числе у младенца 2020 года рождения, а также у 9 мужчин.

13 случаев КВИ зарегистрировано по городу Актобе, 7 случаев - в Айтекебийском районе, 2 случая - в Темирском районе, 3 случая - в Хромтауском районе, 2 случая - в Каргалинском районе.

Двое пациентов были обследованы на COVID-19 по эпидемиологическим показаниям, 9 пациентов обследованы с профилактической целью, 16 пациентов - при обращении за медицинской помощью в связи с появлением симптомов ОРВИ.

Состояние больных удовлетворительное, они изолированы в инфекционную больницу и получают лечение соответственно утвержденному протоколу. Все контактные лица взяты под медицинское наблюдение. Профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются. По состоянию на 18.06.2020 года в регионе выявлено 588 человек с инфекцией COVID-19.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.