Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

319 просмотров

Более 3 000 нарушений ПДД выявили в Актюбинской области за 10 дней

За 10 дней в Актюбинской области выявили 65 пьяных водителей, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Для повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения числа дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения, с 23 по 30 мая на территории области прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

На автодорогах области пресечено свыше 3 402 нарушений ПДД.

Выявили 10 водителей в нетрезвом состоянии, ранее лишенных права управления ТС.

За нарушения правил установленной скорости движения привлекли к административной ответсвенности 399 водителей, пресекли 65 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 26 выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, 114 водителей наказаны в административном порядке за непредоставление преимущества в движении пешеходам, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекли 555 пешеходов, выявили 222 факта пользования телефоном при управлении ТС.

Второй этап ОПМ «Безопасная дорога» проходит с 1 по 10 июня.

Департамент полиции обращается к родителям: напомните детям, как нужно вести себя на дороге, в транспорте, где можно переходить дорогу, а где опасно. Отдельное внимание обратите на использование и вами и вашими детьми световозвращающих элементов и приспособлений на одежде.

Не оставляйте детей дошкольного и младшего школьного возраста на улице без присмотра. Не забывайте, что личный пример - самая эффективная форма обучения. Станьте примером безопасного поведения для ребенка.

Пусть школьные каникулы будут безопасными и принесут Вашим детям только положительные эмоции!



Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.