Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

600 просмотров

Украина до сих пор строит стену на границе с Россией

Проект строительства анонсировал бывший премьер-министр Украины в 2014 году.

Государственная пограничная служба Украины обратилась к центральным органам исполнительной власти страны с проектом постановления о продлении сроков строительства так называемой "Стены Яценюка" до 2025 года, сообщает zakon.kz.

По информации REGNUM, необходимость продления сроков обоснована сокращением финансирования данного проекта, а также ростом стоимости строительных материалов и работ.

В документе отмечено, что в 2015—2019 годах на границе с Россией было обустроено 546 км инженерных заграждений и 316 км рокадных дорог, что составляет 86% и 93% от запланированного.

Всего на строительство стены планировали выделить более $153 млн. В данный момент уже потрачены $63,5 млн. Стену планировали завершить в 2018 году, затем в 2021 году.

Напомним, проект строительства физической границы между Украиной и Россией анонсировал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в 2014 году. По его словам, стена должна была остановить "наступление любого врага". Позже оказалось, что "стена" представляет собой сетку-рабицу, которую Яценюк безуспешно пытался перекусить бокорезами в присутствии представителей украинских телеканалов.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Бесконечный ужас или Ужас без конца... Когда-же советские украинцы включат мозги и будут строить не границы, а восстанавливать мосты, потому что Худой мир лучше плохой войны

    0
    0