Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7488 просмотров

Аким Алматы встретился с новым муфтием РК

Аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с бывшим верховным муфтием Казахстана Абсаттаром хаджи Дербисали и вновь избранным - Ержаном Маямеровым

Аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с бывшим верховным муфтием Казахстана Абсаттаром хаджи Дербисали и вновь избранным - Ержаном Маямеровым, сообщила пресс-служба городского акимата.

«Алматы - это деловой, культурный и финансовый центр страны. Поэтому для самого крупного города Казахстана очень важно сохранить межконфессиональное согласие, ограничить нашу молодежь от деструктивных религиозных течений»,- приводятся слова градоначальника на сайте акимата во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые за 600 лет Папа Римский отрекается от престола

Как указывается, А.Есимов поблагодарил А.Дербисали за проделанную работу, а также пожелал вновь избранному верховному муфтию успешной и плодотворной работы во благо всех мусульман и Казахстана.

Напомним, 19 февраля на VII курултае казахстанских мусульман в Астане главой духовного управления мусульман РК и верховным муфтием был избран Ержан Маямеров. Занимавший с 2000 года этот пост Абсаттар хаджи Дербисали 25 февраля был назначен на должность директора института востоковедения им. Сулейменова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.