Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4333 просмотра

Землетрясение в Афганистане докатилось до Казахстана

Землетрясение в Афганистане ощущалось в Шымкенте и Таразе.

Землетрясение в Афганистане ощущалось в Шымкенте и Таразе, сообщило ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Сетью сейсмических станций было зарегистрировано землетрясение, которое произошло 14 июня в 9.58 по времени Астаны. Эпицентр подземных толчков находился в 888 километрах на юго-запад от Алматы на территории Афганистана, вблизи города Файзабад. Магнитуда составила 6,2, глубина залегания - 250 километров. Отголоски землетрясения в Афганистане дошли до южных областей Казахстана. В Шымкенте и Таразе ощущались толчки силой в 2-3 балла. Информации о разрушениях и пострадавших нет.

9 июня произошло землетрясение в Китае, в 349 километрах к северо-востоку от Алматы. Его магнитуда составила 4,8. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине трех километров. Эпицентр землетрясения располагался в 200 километрах к северу от Талдыкоргана и в 85 километрах к северо-востоку от Жаркента. На следующий день землетрясение магнитудой 4,5 произошло на казахско-китайской границе, в 309 километрах к востоку от Алматы и в 130 километрах к северу от городского уезда Аксу в Китае.

Источник:Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.