Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4946 просмотров

В Атырау открывается Назарбаев интеллектуальная школа

Торжественное открытие Назарбаев интеллектуальной школы состоится сегодня в Атырау. Новое учебное заведение будет ориентировано на химико-биологическое направление

Торжественное открытие Назарбаев интеллектуальной школы состоится сегодня в Атырау. Новое учебное заведение будет ориентировано на химико-биологическое направление. Об этом проинформировала директор представительства автономной организации образования Назарбаев интеллектуальные школы в области Тавиля Акимова.

«Сегодня, 11 сентября, для нас большое и радостное событие. Мы открываемся. Утвержден список прошедших дополнительный отбор в восьмые и девятые классы учебного заведения, а также набор в седьмые классы. Таким образом, укомплектованы все классы учебного заведения», - сообщила Акимова. 

Также она добавила, что изначально было запланировано набрать 24 класса, но желающих учиться в школе, которые успешно сдали вступительные экзамены, оказалось больше. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырау мужчина пытался похитить восьмилетнего школьника

«В  итоге укомплектовано 26 классов - четыре 7-х  класса с казахским языком обучения и 4 - с русским, пять 8-х  классов с казахским языком и 4 - с русским, а также четыре 9-х класса с казахским языком и 5 - с русским», - сказала Акимова.

Учитывая специфику области, для школы Атырау было выбрано химико-биологическое направление. 

«Потому что область ориентирована на нефтегазовую промышленность, но на сегодня решено расширить обучение и по другим направлениям», - сообщила директор.

Также женщина добавила, что ученики смогут выбрать дополнительные предметы: биологию, физику, химию, информатику. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.