Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5482 просмотра

Совет Федерации: Россия может ввести войска в Крым

Совет Федерации дал Путину добро на ввод войск в Украину. Решение сенаторы приняли единогласно.

Совет Федерации дал Путину добро на ввод войск в Украину. Решение сенаторы приняли единогласно.

Россия может ввести ограниченный контингент российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и россиян, которые там находятся. С таким заявлением выступила спикер верхней палаты Госдумы РФ Валентина Матвиенко.

"Возможно, в этой ситуации, действуя по просьбе правительства Крыма, ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить безопасность ЧФ и граждан России, проживающих на территории Крыма. Решение, конечно же, за президентом нашей страны, за верховным главнокомандующим. Но сегодня, учитывая ситуацию, даже такой вариант нельзя исключать. Мы должны защитить людей", - заявила Матвиенко.

Согласие Совета Федерации РФ на использование российских вооруженных сил на Украине не означает в буквальном смысле, что оно будет реализовано. Об этом заявил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Георгий Карасин.

"Согласие, которое получил президент, в буквальном смысле не означает, что это право будет реализовано быстро", - сказал он.

Кроме того, вопрос о численности российского контингента на Украине пока не стоит.

По последним сообщениям, Совбез ООН в 14:00 по нью-йоркскому времени (23:00 мск воскресенья) проведет экстренную встречу по Украине.

Источник: ИТАР-ТАСС, Украинская правда

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.