Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11007 просмотров

Кассы стадиона брали штурмом. Но билетов на футбол не достать

 Продажа билетов на матч Лиги Европы «Актобе» – «Ходд» обернулась настоящей давкой. Возмущённые отсутствием билетов фанаты лезли на крышу касс и поставили синяк кассиру.

На фото: Ярые болельщики в борьбе за билеты забирались на крышу касс и поставили синяк кассиру. Однако заветных квитков всем не хватило. || Кадр с видео Артема Шведова

Продажа билетов на матч Лиги Европы «Актобе» – «Ходд» обернулась настоящей давкой. Возмущённые отсутствием билетов фанаты лезли на крышу касс и поставили синяк кассиру.

В очередной раз продажа билетов на еврокубковый матч обернулась скандалами. Болельщики, недовольные отсутствием билетов на матч, брали кассы штурмом. Любители футбола говорили, что заветные квитки вновь оказались в руках перекупщиков. Причем билеты у перекупщиков имелись уже в первой половине дня во вторник, когда продажа только началась, и продавали они их по цене от 3 до 5 тыс. (стандарт­ная цена детского билета 500 тенге, взрослого – 1000). Специально на матч приезжали болельщики из других городов, но попасть на стадион смогут, только если купят билеты у перекупщиков. 

Руководство стадиона объясняет, что стадион не резиновый, билетов на всех не хватит. А бороться с перекупщиками должны соответствующие органы. 

– В среду билетов уже не было, мы продавали только тем, у кого есть пропуска, абонементы, а также инвалидам, – отметил директор Центрального стадиона Кажимукан Демеуов. – За день до матча работала только одна касса, очередей уже не было. Мы думали, что продадим билеты за 3 дня. Однако очереди были большие. Болельщики пошли на настоящий штурм, залазили на крыши касс, побили кассира. У одной из них синяк на голове. Хорошо, что ларьки по реализации билетов мы сделали из прочного материала, иначе бы их снесли. За билетами приходило до 15 тысяч человек. Куда мы их вместим? Конечно, есть перекупщики. Но с ними должны бороться соответствующие органы. Билеты продавались всем. Но, к примеру, подойдут сразу четыре человека в четыре кассы, возьмут по 5 билетов. Из них четыре оставляют себе, а остальные перепродают. Как мы можем с ними бороться самостоятельно? Ведь в лицо мы их не знаем. Мы предлагали сделать билеты на западную и восточную трибуны в центральные сектора по 2 000 тенге, а места за воротами и угловые сектора – по 1500 тенге. В таком случае было бы больше прибыли государству и очередей меньше. Но в акимате решили оставить цену 1000 тенге. 

В любом случае, могу сказать, что те болельщики, которые не попали на трибуны, смогут смотреть футбол на большом экране перед стадионом. Если в прошлый раз на матче «Актобе» – «Гандзасар» был экран 3 на 5 метров, то теперь мы установим большой телевизор размером 4 на 6 метров.  

Напомним, сегодня, 25 июля состоится ответный матч "Актобе"-"Ходд". Начало поединка в 21:00 по актюбискому времени. За развитием игры вы сможете наблюдать на сайте «Д», который уже традиционно проведет прямую текстовую трансляцию.


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • vaz21102

    vaz21102

    будет ли телетрансляция на каком канале кто знает?

    0
    0
  • Ash

    Ash

    КазСпорт и Казахстан.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Звезды You Tube!

    0
    0