Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7293 просмотра

На мошенничестве со смартфонами заработал больше миллиона

Повар взял под реализацию партию смартфонов из Китая и присвоил больше миллиона от их продажи. Продавца отправили за решётку на 4 года.

На фото: Актюбинец продал на рынке 23 смартфона, получил больше миллиона, а деньги хозяину не вернул.

Повар взял под реализацию партию смартфонов из Китая и присвоил больше миллиона от их продажи. Продавца отправили за решётку на 4 года.

Гражданину России Виталию, проживающему в Актобе, друг в счет возврата долга передал 40 новых сотовых телефонов «Самсунг Гэлакси». Партию мобильников привезли из Китая. Россиянин решил их продать через своих знакомых. Повар киоска по продаже бутербродов Андрей Бахур вызвался помочь с продажей, стоимость телефонов была от 40 до 60 тысяч тенге. Всего хозяин мобильников передал Андрею смартфоны на 1 миллион 220 тысяч тенге.

Через время повар сообщил, что все телефоны реализовал, покупатели отдадут деньги «с зарплаты». Не дождавшись денег, Виталий по­просил Бахура написать расписку о том, что тот брал в долг 1 миллион 220 тысяч и обязуется их вернуть в определенный срок. После того как все сроки вышли, мужчина обратился в полицию.

Сам Андрей Бахур пояснил, что взял под реализацию 23 смартфона, продал их. От продажи одного телефона себе оставлял 5 тысяч, остальные отдавал Виталию. После того как рассчитался за последнюю партию, расписку назад не потребовал, надеялся на порядочность Виталия. Суд словам подсудимого не поверил.

12 декабря 21-летнего Андрея Бахура суд приговорил к 4 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.