Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4128 просмотров

Погорельцам помогли больше 20 человек

На банковский счёт многодетной семьи, у которой сгорел дом, перечисляют деньги из Алматы, Кызылорды, Астаны и других городов страны.

На фото: После публикации в «Д» семье погорельцев актюбинцы подарили теплые вещи, постель, телевизор, продукты и деньги. || Фото автора

На банковский счёт многодетной семьи, у которой сгорел дом, перечисляют деньги из Алматы, Кызылорды, Астаны и других городов страны.

Напомним, 31 декабря, около 9 часов вечера в Акжаре-2 сгорел дом, в котором проживала семья с 5 детьми. Дома никого не было. Огонь уничтожил полностью мебель, вещи и документы. Сейчас многодетная семья ютится в двух комнатах в Акжаре-2.

В среду днем погорельцев навестили главный имам мечети «Нурдаулет» Амен Нурболат и муэдзин Мади Наги, они передали 100 тысяч тенге, новогодние подарки и новые вещи от благотворительного фонда «Мечеть «Нурдаулет».

– О семье узнали из газеты, решили сразу, что надо помочь. Подарили теплые вещи детям, куртки, одежда вся новая. Это сейчас самое необходимое семье, – рассказал Мади Наги.

Хозяйка сгоревшего дома Алмагуль Азаматова рассказала, что им помогли уже больше 20 человек. Женщина ведет специальную тетрадь, куда записывает, кто, что и сколько принес.

– Имен многие не называют даже. Нам помогают простые люди, – рассказывает Алмагуль Азаматова. – Привезли постель, посуду, зимними вещами всех детей обеспечили. Телевизор и стол даже принесли. Приходил директор школы №45, передал деньги, устроил меня работать дворником в школу. Деньгами помогли из железнодорожного колледжа и медколледжа, где учатся дети. Соседи очень хорошо помогают. Звонили даже из Алматы, Астаны, Караганды, Кызылорды и Талдыкоргана, спрашивали мой банковский счет. Во вторник на счет перечислили 30 тысяч, в среду – еще 27. Я даже не знаю, кто эти люди. До марта будем жить все вместе в комнате, потом будем строиться. Сейчас буду собирать деньги на стройматериалы, надеемся построить небольшой шпальный домик из трех комнат. Я очень благодарна тем, кто откликнулся и помог нам. Сами мы бы не справились с такой бедой.

Желающие помочь семье Каната Толымбаева и Алмагуль Азаматовой могут позвонить им по телефону: 8-778-269-13-36, а также обратиться к соседям пострадавших по телефонам: 24-61-12, 8-701-272-95-77, 8-775-792-34-37.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.