• 3175 просмотров
Правительство Британии проверит расходы Елизаветы II
Британское правительство заморозило на прежнем уровне размер государственных средств, выделяемых королеве Елизавете Второй, и обязало аудиторов проверить расходы королевского двора.

Британское правительство заморозило на прежнем уровне размер государственных средств, выделяемых королеве Елизавете Второй, и обязало аудиторов проверить расходы королевского двора.
Об этом объявил во вторник, 22 июня, канцлер Казначейства (министр финансов) Британии Джордж Осборн.
Именно в его обязанности входит контроль за выделяемыми главе государства средствами в рамках так называемого \"цивильного листа\". Он покрывает расходы на участие королевы и ее супруга в официальных мероприятиях, содержание штатных сотрудников и повседневную деятельность королевского двора.
На протяжении последних 20 лет размер выделяемых королеве ежегодно государственных средств оставался на уровне 7,9 миллионов фунтов стерлингов. С учетом инфляции, сейчас объем этих средств в реальном выражении составляет лишь четверть от того, чем эта сумма была в 1990 году.
Тем не менее, королева не станет исключением среди других государственных служащих, и \"довольствие\" ей повышено в ближайший год не будет.
\"Я могу объявить, что при полном согласии королевы, цивильный лист останется замороженным на уровне 7,9 миллионов на ближайший год. Чуть позже я предложу новые пути консолидированной поддержки Ее Величества в будущем\", - объявил Осборн.
Он также дал понять, что королевские расходы будут подлежать такой же проверке, как и другие госрасходы, с целью \"усиления общественного доверия\". \"Королевский двор согласился, что в будущем расходы по цивильному листу будут предметом такой же аудиторской проверки, как и любые другие правительственные расходы\", - подчеркнул канцлер Казначейства.
Напомним, в сентябре прошлого года Елизавета II обратилась с письменной просьбой в Министерство финансов страны выделить 44 миллиона фунтов стерлингов на ремонт и поддержание в должном состоянии королевских дворцов и резиденций. Ранее королевские финансовые управляющие заявляли, что уже через три года британскому двору грозит финансовый крах.
РИА Новости, Корреспондент.net
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0