• 2562 просмотра
В Европе прошли многотысячные антиизраильские акции
Несколько десятков тысяч европейцев в субботу приняли участие в демонстрациях против действий Израиля, который задержал корабли \"флотилии свободы\", попытавшиеся прорвать блокаду сектора Газа.

Несколько десятков тысяч европейцев в субботу приняли участие в демонстрациях против действий Израиля, который задержал корабли \"флотилии свободы\", попытавшиеся прорвать блокаду сектора Газа.
Самой многочисленной стала акция в Стамбуле, на которую в европейской части города собрались около 10 тысяч человек. Они скандировали \"Израиль - убийца\", иногда срываясь на крики \"Аллах акбар!\". Все девять погибших в результате столкновения на одном из кораблей \"флотилии свободы\" были турками.
На акции протеста в Лондоне и Дублине пришли по нескольку тысяч человек. В Париже демонстрация собрала 5 тысяч человек и еще почти 15 тысяч в Марселе, Лионе, Страсбурге, Бордо и других французских городах. Демонстранты заклеймили Израиль и потребовали снять блокаду палестинского региона.
Напомним, в ночь на 31 мая шесть судов \"флотилии свободы\" были остановлены израильскими военными. Они высадились на головное судно \"Мави Мармара\", шедшее под турецким флагом. В результате вооруженного конфликта девять членов команды убиты. Израиль утверждает, что они напали на спецназовцев, спровоцировав их на применение силы.
Еще до развязки израильский МИД называл акцию правозащитников провокацией. Тем не менее, действия Израиля вызвали осуждение со стороны некоторых стран, которые также призвали снять трехлетнюю блокаду сектора Газа.
Между тем в субботу катера ВМС Израиля перехватили еще одно судно из состава так называемой \"флотилии свободы\". \"Рэйчел Корри\" с гуманитарной помощью для сектора Газа под конвоем зашло в израильский порт Ашдод, где груз будет выгружен и проверен, а затем доставлен в Газу сухопутным путем.
Lenta.ru
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0