Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5187 просмотров

При землетрясении в Чили погибли 300 человек

По последним данным, жертвами землетрясения в Чили стали более 300 человек. Ранее сообщалось, что во время стихийного бедствия погибли 214 человек.

По последним данным, жертвами землетрясения в Чили стали более 300 человек. Ранее сообщалось, что во время стихийного бедствия погибли 214 человек.

По данным "Вести.Ru", несколько в стране произошли еще два подземных толчка магнитудой 5,6 и 5,3. В пострадавших от стихии районах нет электричества и телефонной связи, а также не хватает питьевой воды. Разрушены больницы. Все рейсы в международном аэропорту столицы страны Сантьяго отменены. В стране введено чрезвычайное положение. Люди остаются на улицах, так как ожидается, что в любой момент может произойти новое землетрясение.

Землетрясение магнитудой 8,8 балла произошло в Чили в субботу, 27 февраля, в 03.34 по местному времени. Эпицентр толчков находился в 115 километрах от города Консепсьон, или в 340 километрах от столицы страны Сантьяго. По некоторым данным, при землетрясении пострадали не менее двух миллионов человек.

Подземные толчки спровоцировали угрозу цунами. Стихия уже накрыла остров Хуан-Фернандес и острова Чатем (Новая Зеландия). Под угрозой находятся страны Латинской Америки, Филиппины, Япония и Индонезия. Ряд западных стран уже выразили готовность оказать необходимую помощь Чили. С такими заявлениями выступили президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

РИА Новости

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.