• 4620 просмотров
Иранцы перехватили пассажирский самолет для ареста террориста
Для ареста лидера суннитской террористической организации "Джундалла" Абдульмалика Риги власти Ирана с помощью истребителей вынудили совершить посадку следовавший транзитом пассажирский самолет киргизской авиакомпании.
Для ареста лидера суннитской террористической организации "Джундалла" Абдульмалика Риги власти Ирана с помощью истребителей вынудили совершить посадку следовавший транзитом пассажирский самолет киргизской авиакомпании.
Самолет Boing 737 300 следовал 23 февраля Дубая в Бишкек. Как только он пересек воздушную границу Ирана, к нему направились два истребителя, которые вынудили его приземлиться в иранском городе Бендер-Аббас. В салон ворвались сотрудники спецподразделений в масках и задержали двух человек. Через некоторое время экипажу разрешили продолжить полет.
Во время вылета в самолете находились 119 пассажиров. Одним из арестованных был Абдульмалик Риги, другим был его помощник, имя которого не называется.
Иранские власти объявили, что у Риги был изъят фальшивый афганский паспорт, который ему выдали американцы. Кроме того, иранские спецслужбы считают, что за сутки до ареста Риги находился на американской военной базе в Афганистане.
Представители иранской разведки заявили, что в Афганистане Риги встречался с военачальниками НАТО, он также был связан с некоторыми странами ЕС, которые ранее посещал.
Террористическая группировка "Джундалла" ("Воины Аллаха") действует в граничащей с Пакистаном провинции Систан и Белуджистан. Одной из самых громких ее акций был теракт в октябре 2009 года, когда погибли 42 человека, в том числе высокопоставленные командиры Корпуса стражей исламской революции.
Lenta.ru
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат -
Трудовые книжки. Нужны ли они в Казахстане
Ловко придумали в министерстве труда и социальной защиты населения: Молодой человек наслушавшись бредней от их ведомства, наивно идёт регистрировать свой трудовой Контракт. После чего, министерство...
Комментарии 0