Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

598 просмотров

Автора фейка «волонтеры украли продукты» наказали

Полицейские привлекли к административной ответственности жительницу Петропавловска за фейк о действиях волонтеров.

Фото ftcdn.net

47-летняя жительница Петропавловска сняла на видео, как волонтеры на заднем дворе одного из административных зданий грузят провизию в машину, сообщает Zakon.kz.

Женщина решила, что стала свидетелем воровства волонтерами гуманитарной помощи. О своих подозрениях она сообщила не полиции, а участникам группы в WhatsApp. Из группы запись попала в TikTok.

"Таким образом, была распространена ложная информация, которая была выявлена сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП СКО. В последние дни, в связи с паводками, стражи порядка усиленно мониторят интернет-пространство. В частности, для того, чтобы пресекать распространение недостоверной информации", – рассказали в Департаменте полиции Северо-Казахстанской области.

Проверив сообщение, полицейские установили, что провизия на самом деле отправилась в село Большая Малышка Кызылжарского района СКО, пострадавшее от разлива реки Есиль.

"Скорая на суждения жительница Петропавловска привлечена к административной ответственности", - сообщила пресс-служба ДП СКО. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.