Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4892 просмотра

Народный репортер. В Кандыагаше нечистоты сбрасывают в степь, оттуда - в Илек

Коммунальное предприятие сливает неочищенные стоки из канализационных сетей в степь. На всю округу стоит вонь, грязная жижа течет через балку, откуда она весной попадет в Илек. Никто на это не реагирует.

Дата: 10 марта 2024 года

Место: Кандыагаш

Автор: Берик

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами событий, проблемных ситуаций или происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.



Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    "Не плюй в колодец, а то потечёт- Не гать там, а то сольёт" -похоже не живут на этой территории эти люди, которые занимаются этими плохими делами, которые мы видим тут на фото. Местные не будут плевать в колодец, из которого сами и пить будут... и гадить там, где ходить будут со своими детьми.

    2
    21
  • Юрий

    Юрий

    Очень интересно почему в этом случае народ не поднялся с возмущением как на Тертеряновскую ферму? А также, захотят ли экологи влепить такой же штраф, какой был на эту свиноферму?

    4
    21
  • Тимур

    Тимур

    Их работа под контролем акимата.

    8
    22
  • Тимур

    Тимур

    21 нур ботов бюджетников ставят дизлайки. 😂😂😂

    8
    21
  • MambetAga

    MambetAga

    Вы ничего не понимаете, в отличии от акима и экологов. Они считают , что канализационные выбросы, это удобрения на поля. 125% , что после этих видео, ком.предприятию дадут штраф в пять тысяч тенге они их возместят ( из наших карманов), а главный эколог поставит себе галочку, как и акимы всех мастей. Это вам не Тертерьяновская свиноферма, которую можно отжать и выбросить,здесь стратегическая контора.

    8
    22