Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12128 просмотров

Мобильные буровые установки начнут выпускать в Актобе

Завод нефтяного оборудования открыли 7 лет назад. На предприятии производят оборудование для нефтедобычи.

Фото - скриншот видео

В прошлом году построили ещё один цех для выпуска мобильных буровых установок, сообщает 24KZ.

- Основными потребителями являются казахстанские компании в разных регионах – Актобе, Атырау, Мангистау. Также в данный момент ведутся переговоры, планируется поставка нашего оборудования в Узбекистан, - говорит Руслан Лебедев, заместитель начальника по производству.

В строительство цеха вложили инвестиции в размере миллиарда тенге. В результате у нефтегазовых компаний появится возможность приобретать отечественное оборудование вместо импортного. В планах руководства предприятия расширяться. Это в свою очередь позволит увеличить количество рабочих мест.

- Рабочих мест в общем по заводу более 200 сейчас. Дополнительно строим четвертый цех. В следующем году планируем запустить там рабочие места для местных граждан и специалистов, - рассказал главный инженер Азамат Аплатонов.

Ожидается, что в этом году объём инвестиций в экономику Актюбинской области составит 1 трлн 300 млрд тенге. В регионе развивают альтернативную энергетику и поддерживают предприятия по переработке сырья.

- Среди крупных проектов, реализуемых в текущем году, можно обозначить ветроэлектростанцию в Хромтауском районе мощностью до 153 мегаватт, а также завод по переработке овечьей шерсти и изготовлению из нее теплоизоляционных материалов, - сказал Нуртуган Уралбаев, заместитель руководителя управления индустриально-инновационного развития.

В ближайшее время в области планируют реализовать 27 новых проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль повышенной проходимости получили актюбинские железнодорожники


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.