Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13891 просмотр

Бездействующие ИП тоже должны будут представлять налоговые декларации с 2024 года

Граждан будут уведомлять о нахождении в списке таких предпринимателей через push-уведомления, но это можно проверить и самостоятельно, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на департамент государственных доходов по Актюбинской области.

Фото catherineasquithgallery.com

В рамках третьего этапа всеобщего декларирования, который стартует в 2024 году, декларации об активах и обязательствах по форме 250.00 должны будут представлять руководители, учредители (участники) юридических лиц, ИП и их супруги.

В Актюбинской области признаны бездействующими 735 ИП, на которых с 1 января 2024 года также будет возложена обязанность по представлению налоговой отчетности по всеобщему декларированию (форма 250.00).

Для того, чтобы проверить, являетесь ли вы бездействующим ИП, вам необходимо пройти на интернет-ресурс комитета госдоходов www.kgd.gov.kz, в меню «Электронные сервисы», раздел «Поиск неблагонадежных налогоплательщиков».

Кроме того, налоговики будут уведомлять граждан о нахождении в списке бездействующих ИП через мобильные банковские приложения посредством push-уведомлений.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.