Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

358 просмотров

Никаких проблем с дорогами в Казахстане не будет - МИИР

Уверен в этом первый вице-министр Министерства индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, информирует КазТАГ.

«Из 24 тыс. км дорог республиканского значения 13 тыс. дорог уже прошли реконструкцию. На 2020-2025 годы мы планируем 11 тыс. км дорог реконструировать: из них, 4 тыс. км дорог начали реконструировать в этом году. Срок завершения данных проектов – 2021-2022 годы. Из Т26,3 млрд (запланированных на строительство и реконструкцию дорог) - Т18,5 млрд перенаправлены на продолжающиеся проекты внутри данной программы («Нурлы жол») и Т7,8 млрд возвращены в бюджет - они будут восстановлены в 2021-2022 годах. Конечный индикатор реализации данных проектов - 2021- 2022 годы, в полном объеме все деньги будут освоены и весь объем работ будет выполнен, поэтому никаких проблем здесь не будет», - сказал Ускенбаев, отвечая на вопрос депутат сената Ляззат Рысбековой на пленарном заседании сената в четверг.

По его словам, по займам АО «НК «Казавтожол» у МИИР РК – пятилетний льготный период, поэтому МИИР несет обязательства только по фактически сделанным работам и освоенным средствам и здесь каких-то дополнительных обязательств государства не несет.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    дурная голова,языку покоя не даёт!!!

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Судя по народной молве "В России две беды - дураки и дороги", неужели во власти дураки останутся одни или уже наворовались в-край? Очередной пусто-порожнее пинание воздуха

    0
    0