Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27822 просмотра

Аким Актюбинской области ушел в отставку

Аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков ушел в отставку в связи с криминальными событиями в Темирском районе.

Аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков ушел в отставку в связи с криминальными событиями в Темирском районе, сообщил информированный источник.

«Он сам написал прошение об отставке. Из-за последних событий в поселках Шубарши и Кенкияк», - сообщил информированный источник в аппарате акима.

30 июня, как сообщалось ранее,  в поселке Шубарши были убиты сержанты патрульной службы Кенкиякского поселкового отдела полиции Темирского РОВД Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев.

После происшествия была проведена спецоперация по захвату скрывавшихся в Кенкияке подозреваемых, в ходе которой погибли два спецназовца. После уничтожения преступной группы прокуратура области сообщила, что обнаружены 10 единиц оружия.

Как сообщалось в пятницу на сайте Ак орды, Е. Сагиндиков освобожден от должности «в связи с переходом на другую работу».

Акимом области назначен Архимед Мухамбетов, ранее занимавший пост акима Актобе.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Aika,ну и зп наверное не плохая

    0
    0
  • alex

    alex

    Большое начальство не снимают, они всегда уходят"в связи с переходом на другую работу", ибо они все служащие одной партии - Люцифера. Такова скрытая сторона нашей реальности о которой большинство не знает. Из их команды увольняют только в связи со смертью, таковы правила игры. Хотя Сагиндыков был пожалуй самый грамотный и компетентный среди акимов. Однако на всей вертикали власти нужно лишь одно качество - беспрекословное выполнение команд сверху, должность марионеток. И все марионетки должны беспрекословно служить одному хозяину - Люциферу. Это одна из тайн земной иерархии. Однако с 2012г все изменится, власть тьмы и материи закончится. Останутся жить только ведомые Светом, что есть Любовь.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Прошел Совбез и сразу Сагиндыкова перевели на другую работу. Назарбаев сегодня сказал, что и акимы областей должны заниматься вопросами религии. Намек на Сагиндыкова ясен. Закономерное продолжение событий

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    а мне не жаль его. По ситуации в Шубарши он отмолчался. По оскорблениям в адрес азатовцев замяли. Слова Телибекова газета убрала. Да и впечатление он производил этакого дедушки ждущего пенсию. Ни бэ ни мэ ни кукареку. Непонятно чем он занимался. Архимед энергичиный, молодой. Может быть он себя проявит?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Сагиндыков производил впечатление неплохого дядьки, человечного.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: zemelyaпри Сагиндыкове всегда город процветал-чистый, ухоженный... так ведь за город Архимед отвечал...?!

    0
    0