• 2687 просмотров
Премьер требует от правительства повысить качество проектов международных соглашений
Премьер-министр Карим Масимов требует от правительства повысить качество подготавливаемых для ратификации в парламент проектов международных соглашений.

Премьер-министр Карим Масимов требует от правительства повысить качество подготавливаемых для ратификации в парламент проектов международных соглашений.
«В последнее время участились критические замечания в адрес правительства со стороны депутатов парламента по поводу низкого качества вносимых на ратификацию проектов международных соглашений. По имеющейся информации, из внесенных правительством в текущей сессии 65 проектов международных договоров по 35 выявлена неаутентичность текстов на государственном и русском языках. Считаю, что критика депутатов правомерна и обоснованна», - заметил он на селекторном совещании в правительстве в понедельник.
Премьер заметил, что каждая ошибка может исказить концепцию соглашения и, как следствие, «отрицательно сказаться на имидже нашего государства» и осложнить отношения с другими странами.
«Учитывая, что ранее данные мной поручения по улучшению состояния аутентичности тестов международных договоров на казахском и русском языках исполняются не на должностном уровне, поручаю канцелярии премьер-министра в случае выявления фактов некачественного исполнения проектов таких соглашений внести предложения о наказании руководителей соответствующих госорганов», - распорядился К.Масимов.
Главам министерств и ведомств, продолжил он, следует взять на личный контроль обеспечение повышения качества проектов соглашений, вносимых на ратификацию в парламент.
Кроме того, с целью предупреждения ошибок премьер поручил провести ревизию всех проектов договоров, находящихся на рассмотрении в парламенте и готовящихся к внесению.
По его мнению, проблема неаутентичности текстов на государственном и русском языках возникает по причине отсутствия точности определенных понятий на казахском языке.
КазТАГ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0