Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8892 просмотра

Поздравление Президента Казахстана с праздником Пасхи

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев со светлым праздником Пасха. Казинформ передает текст поздравления.

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев со светлым праздником Пасха. Казинформ передает текст поздравления.

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Пасхой!

Это светлый праздник, который символизирует такие важнейшие человеческие добродетели, как любовь, добро, взаимопонимание и прощение.

В многонациональном и многоконфессиональном Казахстане сложились добрые традиции взаимоуважения между представителями разных вероисповеданий. Это стало возможным благодаря толерантности и мудрости нашего народа, а также последовательной государственной политике, направленной на укрепление мира и согласия в обществе, поддержание плодотворного диалога между различными религиозными конфессиями и государством.

Сегодня в нашей стране царят мир и спокойствие. Мы уверенно смотрим в будущее, вместе строим благополучный и процветающий Казахстан. У нас возводятся мечети и храмы, костелы и синагоги. Наша столица стала признанным центром диалога мировых религиозных конфессий. Недавно в Астане был открыт крупнейший в Центральной Азии кафедральный собор, который освятил во время своего первого пастырского визита в Казахстан Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дорогие казахстанцы!

Этот день приносит в наши дома добрую надежду и искреннюю радость. Это время заботы и внимания не только к родным и близким, но и ко всем, кто нуждается в помощи и милосердии. Так будем добры и милосердны друг к другу! Будем и далее укреплять мир и согласие в наших сердцах, в наших семьях, в нашем общем доме - Республике Казахстан!

Желаю всем вам, мои соотечественники, счастья и здоровья, благополучия и достатка!

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.