Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7047 просмотров

Расследование дела по факту хулиганства сына сенатора Абдыкаримова находиться на контроле МВД

Уголовное дело по факту хулиганства сына депутата сената парламента Оралбая Абдыкаримова – Кайрата расследуется под контролем руководства министерства внутренних дел (МВД), заверил пресс-секретарь ведомства Куанышбек Жуманов.

Уголовное дело по факту хулиганства сына депутата сената парламента Оралбая Абдыкаримова – Кайрата расследуется под контролем руководства министерства внутренних дел (МВД), заверил пресс-секретарь ведомства Куанышбек Жуманов.

«В ряде СМИ появились комментарии потерпевшего Ниязова о якобы бездействии органов внутренних дел в расследовании этого факта. Это не соответствует действительности. Еще раз хочу сообщить, что дело находится на контроле руководства министерства», - сказал он на пресс-брифинге в среду.

По его словам, 12 февраля в ДВД Астаны от потерпевшего Рустама Ниязова поступило заявление о погроме, совершенном в его кафе «Мол дастархан» Кайратом Абдыкаримовым. 13 февраля по факту хулиганства было возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, после окончания которых дело будет передано в суд», - отметил К.Жуманов.

Напомним
Напомним, утром 12 февраля вооруженный лопатой К.Абдыкаримов явился в кафе «Мол дастархан», разбил витрину, вывеску и мебель. При этом, по словам очевидцев, сын сенатора стал угрожать хозяину кафе физической расправой и потребовал закрыть свой бизнес.

Между тем, сам сенатор попросил не делать из этого «погрома» сенсацию. «Какой погром? Не надо делать из этого сенсацию! Это было обычное выяснение отношений между двумя бывшими партнерами по бизнесу. Мой сын уже извинился передо мной за совершенный поступок», - пояснил Оралбай Абдыкаримов в телефонном разговоре с корреспондентом КазТАГ.

На вопрос агентства, а принес ли извинения Кайрат Абдыкаримов хозяину кафе, известный сенатор ответил: «Он (Кайрат, - КазТАГ) сейчас находится в командировке. Когда приедет, я думаю, они договорятся между собой».

По информации СМИ, ущерб, нанесенный в результате погрома, бизнесмен оценивает в несколько тысяч долларов.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.