• 6033 просмотра
Аким Алматы проверит долги СПК "Жетысу" до приема ее в управление
Аким Алматы Ахметжан Есимов просит разобраться с долгами и обязательствами социально-предпринимательской корпорации (СПК) "Жетысу" до приема ее в управление акимата.

Аким Алматы Ахметжан Есимов просит разобраться с долгами и обязательствами социально-предпринимательской корпорации (СПК) "Жетысу" до приема ее в управление акимата. Об этом он заявил вчера в ходе совещания в акимате по обсуждению послания президента народу Казахстана.
Согласно поручению президента вместо социально-предпринимательских корпораций будут созданы региональные корпорации по развитию бизнеса, финансирование которых будет осуществляться за счет отдельной бюджетной программы.
"Если мы будем выступать преемницей по обязательствам СПК "Жетысу", то нам нужно тщательно разобраться: какие у корпорации есть долги и обязательства. Нам не нужны лишние кредиты и обязательства, которые могут стать дополнительной нагрузкой для бюджета", - подчеркнул А. Есимов.
Он также отметил, что СПК оказывают существенную помощь частному бизнесу, поэтому акимату необходимо иметь портфель наиболее эффективных и проработанных предложений, которые можно будет реализовывать через корпорацию.
На сегодняшний день в Алматы функционирует парк информационных технологий, бизнес-инкубатор, технологический парк, разрабатывается концепция развития индустриальной зоны в Алатауском районе, в которую уже готовы войти порядка 40 компаний. В новом районе власти города планируют построить свободную индустриально-инновационную зону, куда предполагается привлекать предпринимателей с высокотехнологичным производством. В этой связи аким города подчеркнул важность специального образования для местных жителей.
Kazakhstan Today
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
Волка и кабана добыла тигрица, выпущенная на волю в Казахстане
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
Браво!!! Вот могут же когда есть контроль и спрос -
Прогноз по хлебу: как урожайность в Актюбинской области выглядит на фоне остального Казахстана
Неужели ситуация настолько плачевна, что власти стыдливо заикнулись о "ОКОЛО МНОГОЛЕТНЕЙ НОРМЫ"? Мдееее... плохо -
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
Спящая прокуратура ревностно следит, чтобы никто не посмел фиксировать на фото- или видео-камеру фактов служебного подлога в пользу всемирной партеи мира... Бу-га-гы-ыгыгы -
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
Счастливые родители и гордые её учителя, молодец УМНИЧКА!!! -
Хотим вернуться в свои квартиры - жильцы дома, где прогремел взрыв
Изначально было понятно на мильён процентов, что квартиры будут восстанавливать "на-отшибись". Так называемый форс-мажор, на что в местном бюджете не было заложено средств. Хотя в... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
О, автолюбители и им сочувствующие возбудились в комментах! Так ведь вы же сами создаете заторы и сами от них страдаете! Успокойтесь. Меньше машин - больше... -
Упоминания Назарбаева убрали из внешнеполитической концепции Казахстана
Ещё раз напоминаю, если сейчас обновляете парк им.Первого Президента, то незабудьте обновить и имя парка. -
Специалистов по ремонту лифтов и эскалаторов начнут готовить в Актобе
Давно пора, МОЛОДЦЫ!!! Востребованные в будущем специалисты. Один только наказ им: Не работайте как на СТО, не требуйте обязательной замены повреждённого узла или механизма, учитесь... -
Верховный муфтий Казахстана: Поднимать руку на женщину — недостойно мужчины
Информация для слепых душой...https://t.me/VadimMiami/23592 -
В Казахстане 10 человек носят имя Құрылтай и его варианты
Доморощенным нур-султанам впору самоликвидироваться или срочняком изменить имя... Дети не должны страдать за кутляковские движняки родителей
Комментарии 0