• 14938 просмотров
Нужны свидетели или видео, подтверждающее, что чиновник засыпал - главный по делам госслужбы области
Глава департамента по делам госслужбы Актюбинской области прокомментировал ряд случаев с «засыпанием» акима города Ильяса Испанова и других чиновников в Актобе.

Глава департамента по делам госслужбы Актюбинской области прокомментировал ряд случаев с засыпанием акима города Ильяса Испанова и других госслужащих в Актобе.
- То, что человек заснул, доказать сложно. Нужны несколько свидетелей, которые подтвердят, что госслужащий засыпал. Или если есть видеозапись, то можете прислать нам, мы изучим, - ответил глава актюбинского департамента по делам госслужбы Кайыржан Токушев.
Также главный по делам госслужбы области отметил, что в отношении чиновников пока нет наказаний или санкций, если они уснут на официальных мероприятиях.
- При составлении кодекса этики госслужащих, юристы не включили пункт про сон. Не знаю, почему, может, посчитали, что никто засыпать не будет, - отмечает Токушев. –- Но в любом случае подобное поведение также дискредитирует образ госслужащего. Ведь для чего он находится на совещании? Чтобы получить поручения, то есть он должен соблюдать трудовую и государственную дисциплину. Это четко расписано, и мы этого требуем. Но акцентировать внимание на то, что человек на какие то секунды закрыл глаза, нельзя. Потому что даже техника устает, а человек при такой загруженности тоже может устать.
- Но госслужащий изначально подписался на такую загруженность, на то, чтобы от звонка до звонка сидеть на официальных совещаниях, тем более на совещаниях акима области. Поэтому разве он не должен быть бдительным и активно участвовать в общественных делах?
- Я с вами полностью согласен. Мы всегда при разъяснении всех норм этики объясняем госслужащим, чтобы были бдительными и активными. А если человек не справляется, он должен сказать об этом. И я от себя лично благодарю журналистов Актюбинской области за активную жизненную позицию, ваши действия способствуют воспитанию и руководителей и рядовых государственных служащих, - подытожил свой ответ руководитель департамента по делам госслужбы.
-
-
-
-
ферзя
Для меня если люди спят на совещаниях это прежде всего вопрос к докладчику. Что у него за доклад. что убаюкивает людей. То есть совершенно не интересный. Если б чиновник анализировал бы услышанное, наматывал себе на извилины. то активность головного мозга спать бы или дремать не дала бы. А если одно и тоже из пустоты в парожнее, когда думать и понимать нет необходимости, уснуть запросто. На эту тему уже четвертая статья. Неужели так актуально. Не будет спать чиновник, и наверно у нас больше проблем то и не будет.
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
Главную ёлку зажгут 22 декабря. «Зелёной красавице» уже 10 лет
-
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене... -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Прокуратура и полицаи: Не дайте свершиться правовому беззаконию!!! Российский случай с обезДОЛИНОЙ певичкой - вам в пример. Народ встанет на защиту экскаваторщика -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
Пока в руководстве клуба будут числиться всякие проходимцы из обл.акимата, являющиеся координаторами бюджета клуба, воровство футбольных денег будет продолжаться вечно. Обделённый актюбинский футбольных им до... -
Главную елку зажгли в Актобе
Молодцы организаторы!!! Прекрасный праздник местной детворе устроили!!! Всем участникам - ОТЛИЧНО!!! -
Главную елку зажгли в Актобе
Не "зажгли", а включили электрогирлянду. За поджог есть статья в УК. -
Казахстанцам не придется платить за удостоверение личности. В каких случаях?
Оплата за срочность при замене удостоверения? Информацию нужно полностью давать. -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Экскаваторщик виновен лишь в случае выполнения самовольных работ на территории, где он сам выбрал самостоятельно. ОДНАКО: спец.техника не его, фронт работ определял мастер или диспетчер,...
Комментарии 4