
• 3478 просмотров
Казахстанцы готовы отдыхать в Сочи и Крыму
Участники российско-казахстанского форума Connect Profi Travel Kazakhstan-Russia 2016 рассказали, что кризис заставил как казахстанцев, так и россиян отказаться от дорогого отдыха на популярных зарубежных курортах.
Участники российско-казахстанского форума Connect Profi Travel Kazakhstan-Russia 2016 рассказали, что кризис заставил как казахстанцев, так и россиян отказаться от дорогого отдыха на популярных зарубежных курортах, передает InformБЮРО.
На круглом столе обсудили, как можно развить экономичный туризм между Казахстаном и Россией.
"С Россией у нас нет никаких проблем: есть безвизовый въезд, - говорит руководитель управления туризма и внешних связей Алматы Тимур Дюйсенгалиев. - Но не хватает взаимной информации. Я общался с блогерами из Москвы: у них нет никакого понимания того, что можно сделать в Казахстане. У россиян ещё остались старые стереотипы, что Алматы - это подобие типичного азиатского города. Они считают, что у нас тут большой кишлак. Надо развивать двусторонние контакты и заниматься информированием друг друга. Мы должны заново узнать друг друга, восстановить утерянные связи".
"Мы провели опрос как среди казахстанской, так и среди российской аудитории, чтобы выяснить насколько высок интерес к взаимному развитию туризма, - говорит главный редактор Profi Travel в СНГ Надежда Эбель. - По данным опроса, 81 процент казахстанских профи в сфере туризма интересует пляжный отдых в Крыму, 78 процентов интересуются Сочи. Что касается россиян, то на вопрос отправят ли они в Казахстан своих туристов, 43 процента ответили "Пока не знаю, хочу узнать больше вариантов туров, 34 процента не планируют отправлять сюда туристов".
По словам исполнительного директора Ассоциации Туроператоров РК Лауры Галиевой, после введения плавающего курса тенге, наши туристы стали реже летать на отдых в страны дальнего зарубежья. Курорты России стали привлекательнее для казахстанцев.
"Наблюдается интерес к России , - говорит Лаура Галиева. - Опрос показал, что самым популярным и востребованным отдыхом у казахстанских туристов будет экономичный отдых: ОАЭ, Грузия, который сделала в прошлом году очень хороший промоушн. Поэтому мы видим по заявкам на летний период, что фокус с массовых, популярных курортов сместился. Раньше туристы ехали в какие-то конкретные направления. Сейчас же совершенно разные запросы. По моим личным предположениям, скорее всего, летом будет серьёзный поток на Россию. Этот отдых будет экономичным".
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!!
Комментарии 2