• 6896 просмотров
Казахстанская певица Султангалиева не вошла в число призеров \"Славянского базара\"
Казахстанская певица Динара Султангалиева, лидировавшая после первого дня фестиваля «Славянский базар», в итоге не вошла в число призеров, пишут в четверг белорусские СМИ.

Казахстанская певица Динара Султангалиева, лидировавшая после первого дня фестиваля «Славянский базар», в итоге не вошла в число призеров, пишут в четверг белорусские СМИ.
«О том, что Гран-при XIX Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2010» уедет вместе с 23-летним Дамиром Кеджо в Хорватию, осталось разве что объявить официально – на сегодняшней церемонии награждения победителей конкурса», - пишет газета «Народныя навіны Віцебска».
За два конкурсных дня Дамир (студент Австрийской музыкальной академии и Академии танца) набрал наибольшее количество баллов – 172 из 180 возможных. На втором месте – любимец витебской публики грузин Лаша Рамишвили, набравший всего на два балла меньше (170). На третьем месте – Анаит Шахбазян из Армении (165 баллов). Затем идут украинка Инна Воронова (163 балла) и Динара Султангалиева из Казахстана (161 балл).
По условиям, во второй день конкурса нужно исполнить эстрадную песню композитора славянской страны, на одном из славянских языков.
Казахстанская конкурсантка Султангаливеа родилась 8 декабря 1986 года, девушка поет с пяти лет. Первые навыки сольного пения получила от мамы – преподавателя вокала.
В 2009 году окончила Казахскую академию искусств им. Т. Жургенова , ее педагог – Лаки Кесоглу.
В 1995 году заняла первое место на региональном конкурсе детского казахского творчества «Поющий птенец». В 1998 году стала лауреатом I Премии на городском песенном конкурсе. В 2001 году с успехом выступила на «Фестивале нефтяников», стала первой на областном конкурсе «Жас Канат» («Молодые крылья»). В 2002 году удостоена звания лауреата III Премии на песенном конкурсе «Песни Абая». В 2003 году на Международном фестивале «Шабыт» получила диплом лауреата III Премии.
В 2006 году вышла в финал Республиканского конкурса молодых талантов «SuperStar KZ». Благодаря участию в этом конкурсе была приглашена в популярную казахстанскую группу «China Town». В составе этого коллектива в 2008 года стала дипломантом конкурса «Новая волна».
ИА Новости-Казахстан
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0